问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
IOS版网易有道词典如何开启青少年模式?
2026-04-29 18:37:16
1、
点击青少年模式
在网易有道词典的设置页面,点击青少年模式。
2、
点击开启青少年模式
在页面底部,点击开启青少年模式按钮。
3、
设置密码
在页面中,设置青少年模式的密码即可开启。
相关推荐
IOS版网易有道词典如何绑定苹果账号?
阅读量:136
有道词典如何开启青少年模式
阅读量:112
IOS版网易有道词典如何关闭消息通知提醒?
阅读量:164
网易有道词典App怎么开启青少年模式
阅读量:27
网易有道词典怎么开启青少年模式
阅读量:136
猜你喜欢
开户行怎么查
甲沟炎怎么治疗
马蹄怎么做好吃
加油的英语怎么说
厌学怎么办
鱼刺卡喉怎么办
晨阳水漆怎么样
汉堡包英语怎么说
猪笼草怎么养
婴儿便秘怎么办
猜你喜欢
葡萄酒怎么做
怀孕天数怎么算
桑葚怎么洗干净
肘子怎么做好吃
台账怎么做
失眠症怎么治
检讨书怎么写500字
星际争霸怎么玩
存折怎么取钱
碧玉怎么养