问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
IOS版网易有道词典如何关闭消息通知提醒?
2026-04-25 06:24:12
1、
点击会员
打开网易有道词典app后,点击会员。
2、
点击设置宿墨
在会员页面,点击设置。
3、
关闭消息通知提醒彩包裹
在设置页面,关闭开启消息通昆岔知通知提醒按钮即可。
相关推荐
文页码怎么从正文开始?
阅读量:133
MyEclipse:[3]窗口(透视图)很乱怎么办
阅读量:113
在WPS幻灯片中怎样修改文字下划线样式
阅读量:31
ad9833如何接STM32
阅读量:71
Notepad++的快捷键使用技巧(精华版)
阅读量:64
猜你喜欢
汉堡的做法
咖喱饭的做法视频
可丽饼的做法
炸虾的做法
熏肉怎么做好吃
红烧肉的做法 最正宗的做法
宫保鸡丁的正宗做法
排骨萝卜汤的做法
消防证怎么考取需要什么条件
昀怎么读
猜你喜欢
黑米粥的做法大全
鹌鹑的做法
水果酵素的做法
赛螃蟹的做法
财务报表怎么做
腐竹怎么做好吃
微信怎么建群
手机充不进去电是怎么回事
柳州螺蛳粉的做法
炸鱿鱼圈的做法