问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果相机如何查看收藏的照片?
2026-04-24 03:29:53
1、打开手机相机里的照片应用,进入“相簿”界面。
2、点击相簿中的照片,点击下方的爱心图标进行收藏。
3、回到相簿界面,点击“个人收藏”相簿。
4、在个人收藏中,即可看到收藏的照片。
相关推荐
苹果手机收藏的照片怎么设置查看?
阅读量:63
iphone实况照片怎么选取照片
阅读量:57
苹果编辑照片保留原片
阅读量:190
苹果录音怎么重命名
阅读量:186
苹果手机收藏照片怎么操作
阅读量:193
猜你喜欢
胆囊息肉的治疗方法
列数字说明方法的作用
流黄鼻涕是怎么回事
家常小炒肉
食管炎最佳治疗方法
双面打印怎么放纸
驱鬼方法
怎么恢复qq群
感恩节用英文怎么说
丰田车型大全
猜你喜欢
葱油面的做法大全
什么鱼清蒸好吃
缤智怎么样
什么意思用英语怎么说
蝴蝶兰的养殖方法和注意事项
炒河粉怎么做好吃
皇上我不好吃
沃尔沃汽车怎么样
电脑快捷键大全
在家里怎么赚钱