问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机收藏的照片怎么设置查看?
2026-05-04 20:04:00
1、首先打开手机照片应用,进入“相簿”界面。
2、然后点开相簿中的照片,点击下方的爱心图标进行收藏。
3、回到相簿界面,点开“个人收藏”相簿。
4、在个人收藏中,即可看到收藏的照片。
相关推荐
苹果手机收藏的东西在哪里
阅读量:22
苹果手机怎么收藏照片
阅读量:148
苹果手机怎么收藏照片?
阅读量:143
苹果手机微信收藏的图片与视频如何查看
阅读量:130
苹果12手机如何将照片收藏
阅读量:131
猜你喜欢
qq表情的意思
柿子不能与什么同吃
同学毕业送什么礼物
酒后喝什么可以解酒
爆仓是什么意思
老师生日祝福语
包邮是什么意思
什么是感觉统合训练
贯彻的意思
什么叫直销模式
猜你喜欢
临空墙是什么意思
创客是什么意思
progress是什么意思
嶙峋的意思
陶冶情操的意思
股票bs点是什么意思
评估费计入什么科目
past是什么意思
刨根问底是什么意思
桃李满天下是什么意思