问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆果美食怎么开启评论消息通知功能
2026-04-22 18:18:44
1、进入手机的豆果美食软件,点击右下角我的选项。
2、点击左上角的设置图标。
3、点击上面的消息推送选项。
4、最后点击开启评论消息通知功能即可。
相关推荐
豆果美食怎么关闭定位功能?
阅读量:170
豆果美食怎么开启收藏相关的消息推送
阅读量:33
豆果美食怎么设置不接收消息?
阅读量:161
豆果美食怎么评论视频菜谱
阅读量:159
豆果美食怎么发表评论
阅读量:38
猜你喜欢
鸡爪怎么做好吃
工作述职报告怎么写
头发少怎么办
动态壁纸怎么设置
红米手机怎么截图
血热怎么调理
阳痿怎么治
电脑系统怎么重装
是怎么读
痣是怎么形成的
猜你喜欢
怎么才能怀孕
视频怎么剪辑
威露士洗衣液怎么样
嘴巴苦是怎么回事
医保怎么报销
微信发朋友圈不带图片怎么发
怎么共享打印机
银项链变黑怎么清洗
笛膜怎么贴
咳嗽怎么办