问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
戏鲸如何关闭新消息震动通知功能
2026-04-23 12:53:34
1、
第一步:
在手机戏鲸的首页中,选择【设置中心】。
2、
第二步:
选择【消息通知管理】。
3、
第三步:
点击【新消息震动】选项后方的按钮。
4、
第四步:
关闭按钮,即可关闭新消息震动通知功能。
相关推荐
戏鲸怎样关闭新消息震动
阅读量:38
怎么开启戏鲸软件新消息震动?
阅读量:177
戏鲸软件怎么关闭新消息震动功能
阅读量:31
戏鲸怎么启用新消息震动
阅读量:176
戏鲸怎么关闭新消息震动提醒
阅读量:191
猜你喜欢
旅游图片大全
徐州旅游景点哪里好玩
临朐旅游
湘潭旅游
长沙旅游攻略
小安素奶粉怎么样
张家界旅游需要多少钱
沙坡头景区
怎么看自己的ip
北京暂住证怎么办
猜你喜欢
西红柿怎么吃减肥
同城旅游
太行山大峡谷旅游攻略
山东泰山旅游攻略
旅游族
旅游资源的特点
婴儿多大可以坐飞机
林内壁挂炉怎么样
旅游科学
临时牌照可以上高速吗