问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
戏鲸软件怎么关闭新消息震动功能
2026-04-24 09:25:08
1、进入手机的戏鲸软件,点击下面我的选项。
2、点击下面的设置选项。
3、点击下面的消息推送管理选项。
4、最后点击关闭新消息震动功能。
相关推荐
如何启用戏鲸新消息震动
阅读量:92
戏鲸怎么停用新消息震动
阅读量:22
如何停用戏鲸新消息震动
阅读量:166
戏鲸软件怎么关闭允许跟房功能
阅读量:148
戏鲸如何关闭新消息震动
阅读量:194
猜你喜欢
cat怎么读
小米电视怎么投屏
默认网关怎么设置
病假怎么扣工资
巍怎么读
马蜂蛰了怎么办
腹泻怎么办
小虾米怎么做好吃
土豆泥怎么做好吃
脖子上长小肉粒怎么办
猜你喜欢
肚脐眼臭是怎么回事
怎么得厌食症
平安车险怎么样
帅丰集成灶怎么样
没身份证怎么坐飞机
苹果手机铃声怎么设置
水晶泥怎么做
衣服胸围怎么量
感谢老师的付出怎么说
火龙果怎么吃