问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为分屏怎么删除应用
2026-04-22 04:12:41
1、在主屏幕界面周,左滑屏幕。
2、在展开的界面中,点击更多图标。
3、在更多展开的界面中,点击编辑图标。
4、在编辑展开的界面中,选择删除的应用点击减号即可。
相关推荐
华为分屏怎么删除应用
阅读量:35
华为手机分屏如何删除应用
阅读量:144
华为手机怎样用分屏把后已经打开的软件都关闭
阅读量:161
华为手机侧边栏横线上应用删不掉怎么办
阅读量:164
华为鸿蒙侧边栏最上面怎么删不掉
阅读量:41
猜你喜欢
四舍五入是什么意思
2月12日是什么星座
618是什么日子
父亲节送什么礼物
九省通衢是什么读音
肆无忌惮是什么意思
翊是什么意思
trip什么意思
offer是什么意思
kp是什么意思网络用语
猜你喜欢
ps是什么
肠粉是用什么粉做的
惊厥是什么意思
亚麻带日语什么意思
itp是什么病的简称
亚字加一笔是什么字
什么是有机物
百合花代表什么意思
佛跳墙是什么菜
3月15日是什么星座