问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何开启活动消息通知?
2026-04-23 06:23:11
1、首先在手机中找到【支付宝】并点击进入
2、进入【我的】页签点击右上角【设置】
3、点击【通用】进入
4、点击【新消息通知】进入
5、开启【活动通知】即可完成设置
相关推荐
支付宝如何开启新消息通知
阅读量:63
如何关闭支付宝的活动通知?
阅读量:35
支付宝如何设置关闭活动通知
阅读量:89
支付宝活动通知提醒
阅读量:171
支付宝如何开热门活动通知
阅读量:68
猜你喜欢
阅历是什么意思
惊厥是什么意思
父亲节什么时候
轻轻地什么
新华门是什么地方
开盘是什么意思
mcv是什么意思
九省通衢是什么读音
飞机经停是什么意思
secx等于什么
猜你喜欢
翘楚是什么意思
梦中的梦中梦中人的梦中是什么歌
什么的英文
五险一金包括什么
花椒泡脚有什么作用与功效吗
纳音是什么意思
二哈是什么狗
usa是什么意思
小学教育专业学什么
狐狸在说什么