问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何设置关闭活动通知
2026-04-30 14:54:34
1、打开"支付宝"App
2、选择支付宝首页下方导航栏中的【我】
3、点击"设置"按钮
4、设置→通用
5、通用→新消息通知
6、默认活动通知开启
7、滑动按钮,确认关闭活动通知
相关推荐
支付宝怎么关闭活动通知推送?
阅读量:123
支付宝如何关闭活动通知?
阅读量:115
支付宝如何设置活动消息通知?
阅读量:126
支付宝如何设置活动通知功能
阅读量:178
手机支付宝怎么关闭活动通知
阅读量:188
猜你喜欢
广东省博物馆官网
来月经腰疼怎么办
突然的近义词
中短发发型图片
英雄联盟怎么安装
华安保险怎么样
感冒流鼻涕打喷嚏
yy怎么连麦
cad怎么测量长度
提出的近义词
猜你喜欢
三秒胶怎么去除
怎么注册网站
菱形脸适合什么发型
logo怎么制作
淘宝怎么注册
魔兽争霸怎么玩
含近义词的词语
怎么查四级成绩
蜂蜜怎么做面膜
孩子感冒鼻子不通气怎么办