问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音的朋友上线通知怎么关闭
2026-05-15 04:09:21
1、打开抖音,点击左上角的三条线
2、然后在弹出的页面点击设置
3、接下来点击页面上的通知设置进入
4、最后关闭朋友上线通知后的绿色圆点即可
相关推荐
抖音如何关闭朋友上线通知
阅读量:96
抖音怎么关闭朋友上线通知
阅读量:57
抖音怎么关闭朋友上线通知
阅读量:43
抖音怎么关闭好友上线通知
阅读量:30
抖音怎么关闭上线提醒通知
阅读量:106
猜你喜欢
眼部细纹怎么办
如何表白成功率高
笔刷怎么安装
明星如何减肥
如何开家政服务公司
爱q生活
生活用品图片
如何选择电视机
蜜蜂的秘密生活
如何截取一段视频
猜你喜欢
如何拒绝别人借钱
现货黄金如何开户
手机怎么连接不上电脑
如何写教学反思
生活万花筒作文
荣耀v9怎么样
甲亢是什么病
宝钢好生活
奶粉怎么冲最好
耳鸣是什么原因引起的