问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在手机米家里开通通知设备管理
2026-04-27 08:03:27
1、打开手机米家,点击右下角“我的”,页面跳转后,点击“设置”。
2、进入新页面,点击“消息设置”。
3、进入新页面,点击“设备通知管理”。
4、进入新页面,将“允许通知”后面的按钮滑动至绿色。
相关推荐
米家设备怎么删除
阅读量:86
怎么删除米家绑定的智能设备
阅读量:67
米家怎么删除设备
阅读量:90
米家如何开启负一屏小组件
阅读量:34
米家如何添加家庭
阅读量:128
猜你喜欢
diskgenius怎么用
河南旅游攻略
成都有哪些旅游景点
台湾旅游攻略
冬瓜木耳香菜汤可以减肥吗
周工作总结怎么写
怎么样减肥不反弹
虚拟键盘怎么打开
环不取可以吗
青岛金沙滩景区
猜你喜欢
冬天旅游
月经推迟几天可以验孕
护手霜可以擦脸吗
怎么去辛特兰
小宝宝拉肚子怎么办
三孔景区
剧本的特点
ipad air怎么样
微商怎么招代理
温带大陆性气候特点