问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
米家如何添加家庭
2026-04-21 20:25:37
1、进入米家主界面,点击右下方我的。
2、在这里再点击共享的一项。
3、然后在这里选中共享家庭。
4、跳转页面后,点击右下方的加号。
5、最后在这里填写相关的添加的小米手机家庭信息。
相关推荐
米家app如何添加共享家庭成员
阅读量:101
米家app如何共享给家人使用
阅读量:81
米家怎样邀请家人参与家庭管理,开启智能生活?
阅读量:117
小米门锁怎么共享给家人
阅读量:196
米家上创建的家庭如何删除
阅读量:124
猜你喜欢
丹参的功效与作用
地塞米松的作用
京剧脸谱黑色代表什么
明月草的功效与作用
多酶片的功效与作用
30岁用什么护肤品
香榧坚果的功效与作用
藤梨根的功效与作用
穿什么
什么春白雪
猜你喜欢
广藿香的功效与作用
45运动
光年是什么的单位
种植业什么前景最好
减肥方法运动
什么是平开门
审车需要什么手续
蚊子喜欢叮咬什么样的人
理财知识入门
感叹号的作用