问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么交医疗保险缴费
2026-04-21 21:33:23
1、打开微信服务界面, 点击下面的城市服务。
2、接着在城市服务界面,点击社保。
3、之后在社保界面,点击下面的城乡居民医疗保险。
4、最后输入姓名及身份证号即可缴纳。
相关推荐
2023医保缴费微信怎么交
阅读量:174
微信怎么交2023年医疗保险
阅读量:92
怎么交医疗保险网上缴费
阅读量:35
怎么交医疗保险网上缴费
阅读量:51
2023医保缴费微信怎么交
阅读量:62
猜你喜欢
如何修改微信密码
省内旅游景点
如何远程控制电脑
河蚌怎么洗
罗汉果怎么泡水喝
广州周边旅游景点
旅游上海
如何让腿毛消失
路由器断网
怎么注销新浪微博
猜你喜欢
ps工具栏怎么调出来
肠粉哪里学
鹤岗旅游
河北旅游职业技术学院
你要我怎么做
摆地摊的货源从哪里批发
做包子面粉怎么发酵
360路由器卫士
崇明岛旅游景点
隐藏的文件怎么找出来