问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪财经如何设置实时刷新频率
2026-04-24 23:23:25
1、点击
新浪财经APP的图标
2、点击页面
右下角
的“
我的
”
3、点击页面
右上角
的“
设置按钮
”
4、点击“
刷新频率
”
5、进入
刷新频率设置页面
之后,点击“
实时
”即可
相关推荐
新浪财经如何设置推送频率
阅读量:143
UC浏览器如何设置首页刷新频率?
阅读量:112
电脑如何设置显卡刷新频率?
阅读量:192
新浪财经app怎么设置刷新频率
阅读量:174
UC手机浏览器如何设置首页刷新频率
阅读量:99
猜你喜欢
cdkey什么意思
读万卷书行万里路的意思
depth是什么意思
四面楚歌意思
超级会员有什么用
支撑的意思
默哀是什么意思
风卷残云的意思
喝牛奶有什么坏处
什么手表性价比最高
猜你喜欢
精日分子是什么意思
据理力争的意思
梦见龙是什么意思
诞生的意思
学医什么专业好
榀是什么意思
派件是什么意思
qc小组是什么意思
思绪的意思
顾名思义是什么意思