问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
专注笔记如何关闭脚注
2026-04-24 06:23:16
1、手机桌面点击专注笔记图标打开
“专注笔记”App
2、专注笔记主界面点击上方的
“齿轮”图标打开设置界面
3、设置界面点击
“脚注”后面的圆点
4、
“脚注”后面的圆点变为灰色即表示专注笔记关闭脚注成功
相关推荐
Word如何插入脚注
阅读量:193
Neatify笔记怎么查看脚注显示
阅读量:45
wps如何添加脚注
阅读量:34
如何关闭专注笔记脚注
阅读量:20
InDesign怎么关闭脚注?
阅读量:23
猜你喜欢
com是什么意思
置产是什么意思
face是什么意思
tuesday是什么意思
宫外孕是什么
奈斯是什么意思
每逢佳节倍思亲的上一句是什么
ppc是什么意思
快乐的近义词是什么
ais是什么意思
猜你喜欢
拟录取是什么意思
企事业单位是什么意思
bps是什么意思
两个木一个耳朵旁是什么字
匹马棉是什么棉
cma是什么
杏花是什么颜色
什么是教育
什么是爱国
什么是最小公倍数