问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭专注笔记脚注
2026-04-21 22:53:24
1、手机桌面点击专注笔记图标打开
“专注笔记”App
2、专注笔记主界面点击上方的
“齿轮”图标打开设置界面
3、设置界面点击
“脚注”后面的圆点
4、
“脚注”后面的圆点变为灰色即表示关闭专注笔记脚注成功
相关推荐
专注笔记怎么开启脚注功能
阅读量:87
如何开启专注笔记脚注
阅读量:100
插入脚注
阅读量:51
Neatify笔记怎么查看脚注显示
阅读量:29
wps如何添加脚注
阅读量:74
猜你喜欢
颜色名称大全
鲁滨逊漂流记简介
灯饰大全
影视大全app
子宫后位怎么办
黄金怎么做
小男孩发型图片大全
钻石怎么分等级
动物世界性行为大全
巴氏腺囊肿怎么引起的
猜你喜欢
怎么打架厉害
彩虹图片大全
青海花儿大全
小孩流清鼻涕怎么办
心态不好怎么调整
汽车游戏大全
7座商务车大全
小人简笔画图片大全
炒菜大全
打印机不打印怎么回事