问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
keep如何开启通知栏小助手
2026-04-23 16:35:54
1、打开 【keep】app,在软件页面点击【个人中心】,
2、进入KEEP的设置,
3、点击打开运动设置,
4、在运动设置页面,选择“通知栏”,
5、点击开启通知栏小助手即可,
相关推荐
keep怎么开启通知栏运动小助手
阅读量:47
Keep运动小助手怎么关闭?
阅读量:124
keep中怎么开启运动小助手?
阅读量:87
keep如何开启运动小助手
阅读量:121
支付宝如何开启福利小助手的消息通知
阅读量:80
猜你喜欢
南瓜饼怎么做
冰淇淋怎么做
浑身无力是怎么回事
苹果手机怎么定位
ipad怎么清理内存垃圾
眼睛胀痛是怎么回事
外阴长了个大痘像粉刺怎么办
风湿病怎么治疗
苹果汁怎么榨
穿越火线怎么改名字
猜你喜欢
龙怎么折
梭子蟹怎么做
2大写怎么写
美团外卖骑手怎么加入
电动牙刷怎么用
怎么舌吻
电脑怎么刷机
蛋糕粉怎么做蛋糕
万用表怎么用
电子驾驶证怎么申请