问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
keep中怎么开启运动小助手?
2026-04-24 21:52:20
1、keep的显示页面中点击我的。
2、页面上方点击设置图标。
3、点击运动设置选项。
4、找到通知栏。
5、选择开启运动小助手。
6、这样在运动中心可以查看keep目标和今日步数。
相关推荐
keep怎么查看户外运动功能常见问题解答
阅读量:38
Keep怎么添加训练目标
阅读量:115
Keep怎么关闭系统消息通知功能
阅读量:46
keep生成视频怎么做
阅读量:80
keep怎么找不到自己收藏的记录
阅读量:69
猜你喜欢
花菜怎么炒
怎么建立网站
大闸蟹怎么做
移动怎么查流量
长豆角怎么做好吃
被蚂蚁咬了怎么止痒消肿
ps怎么撤销上一步
崴脚了怎么快速恢复
怎么让头发长得快
脖子落枕怎么办
猜你喜欢
榕树盆景怎么养
泰语你好怎么说
尿频怎么回事
蛋白粉怎么吃
纳豆怎么吃
qq同步助手怎么用
手机邮箱怎么注册
经常口腔溃疡怎么办
蓝牙鼠标怎么连接电脑
怎么去腋下的毛