问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
触电新闻怎样打开消息推送权限
2026-04-28 16:38:31
1、首先:
选择【我的】点击进入;
2、其次:
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、然后:
选择【消息推送】点击进入;
4、最后:
勾选【打开消息推送】开启,保存设置即可。
相关推荐
触电新闻如何更改头像?
阅读量:23
触电新闻怎么关闭消息推送
阅读量:191
触电新闻如何查看版本号?
阅读量:83
触电新闻怎么关闭消息推送
阅读量:126
触电新闻怎么关闭app消息推送通知功能
阅读量:59
猜你喜欢
桂林到阳朔怎么走
王者荣耀小队怎么退出
长寿花怎么养
我的世界胡萝卜怎么得
巴西龟怎么养
yy怎么创建频道
怎么丰胸
唛怎么读
毛领怎么洗
微信声音怎么设置
猜你喜欢
党员档案丢失怎么办
睡眠不好怎么办
闭经怎么能调有月经
掣肘怎么读
应急车道行驶怎么处罚
花呗怎么开通
腰椎间盘突出怎么治疗
营业税怎么算
怎么抠图
推荐理由怎么写