问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
K米怎么关闭消息推送功能?
2026-04-22 08:24:06
1、打开手机,点击“K米”;
2、打开K米后点击“我的”;
3、进入我的界面,点击设置;
4、接着点击“消息推送功能”后面的复选框;
5、取消“消息推送功能”的复选框。
相关推荐
红米手机如何关闭应用商店的推送消息通知?
阅读量:108
斗米怎么关闭消息推送
阅读量:91
米家如何关闭米家消息
阅读量:82
米家怎么关闭商城广告推送
阅读量:186
米游社怎么关闭评论消息的推送功能
阅读量:115
猜你喜欢
乙字五笔怎么打
综合素质评价怎么写
糯米饭怎么做好吃
成人高考怎么报名
衢怎么读
华为手机怎么样
怎么炒股
苹果手机怎么定位
树怎么画
微信群怎么设置管理员
猜你喜欢
公积金怎么贷款
肠胃炎怎么调理
肝脏不好怎么调理
退款说明怎么写
非典是怎么引起的
电脑自动休眠怎么取消
李雪健说话怎么回事
胤禛怎么读
小米怎么刷机
蜂蜜怎么吃