问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何关闭应用商店的推送消息通知?
2026-04-24 15:17:17
1、点击打开【应用商店】
2、右下角点击【我的】
3、右上角点击【设置】
4、点击【通知设置】
5、点击【推送消息】
6、点击后方开关将其关闭即可。
相关推荐
小米手机如何设置桌面图标大小
阅读量:190
小米手机怎么开启人脸识别解锁
阅读量:122
小米手机中如何关闭浏览器恢复上次打开的网页
阅读量:84
小米手机浏览器怎样设置百度为首页
阅读量:148
红米手机怎么关闭屏幕上方的应用通知
阅读量:49
猜你喜欢
温暖的近义词是什么
对角线是什么
9月14日是什么星座
本科是什么学位
ug是什么单位
什么是家风
一地鸡毛是什么意思
公元前是什么意思
ow是什么意思
血压低有什么症状
猜你喜欢
more是什么意思
三班倒是什么意思
定语是什么
肺气肿是什么原因引起的
羊水破了是什么症状
七夕送什么礼物
mm是什么单位
居住证是什么
羊蝎子是什么
grass是什么意思