问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧人社养老认证操作步骤
2026-04-24 22:06:09
1、进入到智慧人社APP,点击服务
2、进入到页面,点击社会保险待遇资格认证
3、进入到页面,点击城乡居民养老保险领取待遇人员即可进行认证
相关推荐
智慧人社怎么进行实名认证
阅读量:192
湖南智慧人社养老金认证
阅读量:150
江苏智慧人社养老认证怎么弄
阅读量:89
智慧人社注册步骤
阅读量:158
微信里,怎么进入江苏智慧人社,进行社保认证
阅读量:41
猜你喜欢
教学案例怎么写
手机刷机怎么刷
隐藏的文件夹怎么找出来
心情不好的时候怎么办
苹果怎么连接电脑
卖电动车利润怎么样
怎么控制自己的情绪
怎么去雀斑
怎么看黄片
脱机工作怎么解除
猜你喜欢
怎么折花
隐藏的文件夹怎么找出来
怎么画漫画
牙神经痛怎么办
怎么写小说
怎么开车
华为手机怎么连接电脑
小肚子隐隐作痛怎么回事
毛孔粗大怎么办
梵洁诗化妆品怎么样