问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书怎么关闭签到提醒?
2026-05-11 20:50:32
1、打开起点读书,进入【我】页面;
2、点击我页面中【设置】图标,如图;
3、在新页面中点击【推送通知】;
4、来到推送通知页面,拖动【签到提醒】右侧滑块至灰色即可关闭成功。
相关推荐
起点读书怎么关闭每日签到提醒
阅读量:80
起点读书如何开启签到提醒
阅读量:117
起点读书怎么开启签到提醒
阅读量:63
起点读书签到提醒怎么开启
阅读量:35
起点读书怎么开启签到提醒
阅读量:50
猜你喜欢
福特探险者怎么样
栖息的近义词
大致的近义词
上海动漫博物馆
男士短发发型
瞬间的近义词是什么
5万元怎么理财
锋利的近义词
比亚迪s7怎么样
高圆圆发型图片
猜你喜欢
长沙简牍博物馆
软弱的近义词
户口所在地怎么填写
微信群号怎么看
页眉横线怎么去掉
蜗蜗洗发水怎么样
婴儿过敏怎么办
天津海洋博物馆
分别的近义词
怎么恢复好友