问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书怎么开启签到提醒
2026-05-06 11:54:57
1、
点击设置
进入起点读书之后,点击我的页面的左上角的设置图标。
2、
点击推送通知
进入设置之后,点击推送通知选项。
3、
开启签到提醒
进入之后,找到签到提醒,点击开启即可。
相关推荐
网易云音乐如何把本地歌曲添加到歌单
阅读量:26
B站在哪里填写学校?
阅读量:70
崩坏3怎么取出体力
阅读量:85
哔哩哔哩怎么关闭直播悬浮窗?
阅读量:91
刺猬猫阅读APP里面的缓存怎么清除?
阅读量:124
猜你喜欢
酒糟的做法
盐水鸭的正宗做法
椒盐排骨的做法
小馒头的做法
烧牛肉的家常做法
虾的做法大全
肘子的做法
海米油菜的做法
驾驶证到期了怎么换证
生汆丸子汤的做法
猜你喜欢
手机字体大小怎么调
微信主题怎么设置
盘子用英语怎么说
宝宝舌苔厚白是怎么回事
麻辣虾的做法
柠檬汁的做法
微信接龙怎么操作
阿胶怎么吃效果最好
春饼的做法 家常
土豆烧鸡块的做法