问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机自动黑屏是什么原因
2026-04-21 17:40:43
1、点进苹果手机设置页,切换到“显示与亮度”界面。
2、在显示与亮度界面,开启“自动锁定”设置页,
3、设定自动锁定时间,时间一到苹果手机就会自动黑屏。
相关推荐
苹果手机后摄像头黑屏是什么原因
阅读量:114
苹果手机自动黑屏是什么原因
阅读量:155
苹果手机一闪一闪的黑屏是什么原因
阅读量:97
苹果笔记本摄像头黑屏是什么原因
阅读量:148
苹果手机黑屏死机是什么原因
阅读量:122
猜你喜欢
东北大学怎么样
怎么坐飞机
兔子肉怎么做好吃
怎么系鞋带
日立中央空调怎么样
稀饭怎么煮
怎么加入美团外卖
烫伤后起水泡怎么处理
清蒸鲈鱼怎么做
眼睛哭肿了怎么消肿
猜你喜欢
芸豆怎么做好吃
偏头痛是怎么回事
电信卡怎么查话费
豆泡怎么做好吃
鱼怎么做
苹果手机掉水里怎么处理
头发少怎么办
立体图形怎么画
怎么取消电脑开机密码
和平精英免费挂怎么开