问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机一闪一闪的黑屏是什么原因
2026-04-22 12:16:29
1、打开手机设置里面的辅助功能。
2、进入界面后,点击音频/视觉。
3、找到LED闪烁以示提醒功能,关闭后面的开关即可解决。
相关推荐
iPhone6内存垃圾清,苹果6怎么清理缓存
阅读量:35
苹果怎么关闭自动续费功能
阅读量:68
iphone和iPad升级找不到AssistiveTouch怎么办
阅读量:176
apple music 会员资格怎么取消
阅读量:44
iphone怎么换电池
阅读量:38
猜你喜欢
舌苔厚白是怎么回事
12306怎么注册
张国荣为什么跳楼
nfc怎么用
为什么大腿粗
桎梏怎么读
洋姜怎么吃
为什么要减肥
word页码怎么设置
beyond怎么读
猜你喜欢
苹果se怎么样
迈巴赫为什么挂黄牌
为什么我们相遇网络
宝贝的英文怎么写
香芋排骨的做法
工作亮点怎么写
为什么而读书
万大写怎么写
雷锋怎么牺牲的
行李箱密码忘了怎么办