问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
花缘APP关闭新消息震动怎样操作?
2026-05-06 19:42:13
1、步骤一;进入手机的花缘软件,点击我的选项。
2、步骤二;点击上面的设置选项。
3、步骤三; 点击上面的消息通知选项。
4、步骤四; 点击新消息震动右侧的选项即可。
相关推荐
花缘关闭新消息震动
阅读量:134
花缘关闭下拉消息弹窗
阅读量:32
怎么关闭觅缘APP的震动提醒
阅读量:87
花缘APP更换头像怎样操作?
阅读量:118
花缘如何操作关闭个性化推荐
阅读量:138
猜你喜欢
手抄报边框设计图大全
花类名称大全
我的世界凋零怎么召唤
家长建议大全
赞美老师的古诗大全
西葫芦的做法大全
公司形象墙图片大全
怎么保存网页
动漫简笔画图片大全
英语单词大全
猜你喜欢
周深个人资料简介
长城c30怎么样
咬肌太大怎么办
达芬奇简介
泰山特曲价格表大全
收获日2怎么联机
三年级成语大全
投资项目大全
乘号怎么打出来
星座大全