问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么开启消息数字提醒
2026-04-24 22:54:19
1、点击打开知乎APP
2、点击我的选项
3、点击设置选项
4、点击全局消息设置选项
5、点击消息数字提醒选项后面的开关,即可成功的开启此功能,如图
相关推荐
知乎如何开启消息数字提醒
阅读量:76
知乎怎么关闭消息数字提醒?
阅读量:57
知乎怎么关闭消息数字提醒
阅读量:40
知乎如何关闭消息数字提醒
阅读量:42
知乎如何关闭消息数字提醒?
阅读量:76
猜你喜欢
安闲的近义词是什么
欺负的近义词是什么
微信群号怎么看
奇迹魔剑士怎么加点
肠炎拉肚子怎么办
长江大学怎么样
风采的近义词
怎么恢复好友
税点怎么算
涨幅怎么算
猜你喜欢
怎么查询银行卡卡号
满意的近义词和反义词
脸型配发型
聆听的近义词
感冒吃什么水果
清晰的近义词是什么
太阳花怎么种
优点用英语怎么说
脸肿了怎么消肿
男生短发发型图片