问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么关闭消息数字提醒?
2026-04-22 09:11:46
1、打开手机上的知乎,
点击下方的我的
2、进入之后,
点击右上角的设置图标
3、进入之后,
点击全局消息设置
4、进入之后,
点击消息数字提醒后边的按钮
5、之后,
显示呈已关闭就可以了。
相关推荐
知乎怎么关闭消息数字提醒
阅读量:157
知乎如何关闭互动消息数字提醒
阅读量:153
知乎怎么关闭互动消息数字提醒
阅读量:63
知乎怎么关闭消息数字提醒
阅读量:97
知乎App上怎么关闭互动消息数字提醒
阅读量:181
猜你喜欢
什么是溶血症
tag什么意思
法人代表是什么意思
手办是什么意思
prnds档是什么意思
水牌是什么
垂头丧气是什么意思
黄油是什么油
v币是什么
艺术是什么
猜你喜欢
白头发是什么原因
占有欲什么意思
口干是什么原因呢
贫血是什么原因造成的
几月几日是什么星座
甲钴胺胶囊治什么病
very是什么意思
鸡肝不能和什么一起吃
电影彩蛋是什么意思
itunes是什么