问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机使用传送门功能的操作方法
2026-04-21 15:03:34
1、在小米手机中选择设置的图标进入,下滑选择更多设置的选项进入
2、点击更多设置后,就可以看到传送门
3、进入后,默认该选项是关闭的,点击后方的开关打开
4、就可以长按文字信息使用该功能
相关推荐
小米10抽屉模式如何打开
阅读量:131
小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
阅读量:137
小米手机怎么忽略应用升级
阅读量:173
小米手机如何隐藏屏幕刘海
阅读量:56
小米10没有呼吸灯怎么提示信息
阅读量:51
猜你喜欢
什么是投资
桃胶是什么
干咳是什么意思
木耳和什么不能一起吃
流量卡是什么
22岁属什么
严肃的反义词是什么
福尔摩斯是什么
ccd是什么
b站是什么意思
猜你喜欢
语不惊人死不休什么意思
转向辅助灯是什么意思
畸胎瘤是什么
抛锚是什么意思
tiamo是什么意思
送父亲什么礼物好
loft是什么意思
蒙的全对上一句是什么
脸颊两边长痘痘是什么原因引起的
胸部什么时候停止发育