问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么关闭个性化内容推荐
2026-04-24 03:54:32
1、首先打开知乎,点击右下角我的;
2、然后点击右上角的设置,如图所示;
3、接着点击隐私中心,如图所示;
4、点击权限授权设置,进入详细的设置;
5、最后点击关闭个性化内容推荐,即可完成。
相关推荐
知乎个性化内容推荐怎么关闭
阅读量:82
怎么关闭知乎个性化广告推荐
阅读量:87
知乎个性化广告推荐怎么关闭
阅读量:109
知乎如何关闭个性化推荐
阅读量:174
知乎怎么关闭个性化内容推荐
阅读量:35
猜你喜欢
热水器泄压阀怎么调节
万达广场在哪里
如何查询wifi密码
花果山在哪里
路由器账号
如何查微信聊天记录
奇瑞qq怎么样
当归泡水喝的功效
路由器无法连接网络
cf鬼跳怎么跳
猜你喜欢
怎么折纸刀
八个月宝宝拉肚子怎么办
如何预防中暑
怎么煮面条简单又好吃
如何开服装店
重庆市旅游景点大全
新日电动车质量怎么样
如何备份
我的世界怎么装皮肤
微信如何发朋友圈