问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置备忘录提醒
2026-04-23 07:39:23
1、
点开备忘录设置
打开苹果设置,进入“备忘录”设置页面。
2、
打开通知页
在备忘录设置中,点开“通知”设置界面。
3、
设置提醒
在通知中,将“允许通知”选项点亮并选择提醒方式即可。
相关推荐
苹果手机备忘录怎么设置提醒
阅读量:178
苹果手机备忘录怎么设置提醒
阅读量:68
苹果手机如何设置提醒备忘录
阅读量:70
iphone备忘录会弹出提醒
阅读量:54
iphone如何把备忘录设置定时提醒
阅读量:111
猜你喜欢
蓝牙音箱怎么用
无精怎么办
高丽参怎么吃
ps怎么反选
爱上一个不该爱的人怎么办
qq邮箱怎么发邮件
性冷淡怎么回事
用友反记账怎么操作
照片背景怎么换
老师评语怎么写
猜你喜欢
柠檬怎么泡水
新鲜人参怎么吃
id密码忘了怎么办
紫罗兰怎么养
怎么酿葡萄酒
卷轴怎么画
企业类别怎么填
怎么调节电脑亮度
五行怎么看
烟雾头怎么调