问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置提醒备忘录
2026-04-25 03:03:06
1、先打开手机点击进入设置,点击“备忘录”设置页面。
2、之后点击打开“通知”设置界面。
3、将“允许通知”选项打开并选择提醒方式即可。
相关推荐
苹果手机备忘录怎么设置时间提醒
阅读量:63
iphone备忘录怎么设置提醒
阅读量:155
iphone如何把备忘录设置定时提醒
阅读量:160
苹果手机备忘录怎么设置提醒
阅读量:141
iphone如何把备忘录设置定时提醒
阅读量:192
猜你喜欢
生活防水
如何玩魔方6个面口诀
验孕棒什么时候测最准
北京现代汽车怎么样
cad螺旋线怎么画
5月21日是什么星座
性xxx生活大片
skyworth是什么品牌电视
心口闷是怎么回事
解酒喝什么最好最快
猜你喜欢
孕妇便秘怎么调理
慈溪的秘密生活
如何去除眼部皱纹
如何治疗褥疮
创意家居生活馆
如何写好英语作文
传祺车质量怎么样
车辆年审过期怎么办
用蜂蜜怎么做面膜
range rover是什么车