问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米桌面模式如何设置
2026-04-24 18:06:35
1、首先进入手机设置页面中,点击页面中【桌面】选项。如下图所示
2、然后我们在进入的页面中,点击【桌面模式】选项。如下图所示
3、最后我们在进入模式页面后,切换桌面样式即可。如下图所示
相关推荐
红米手机怎么更改图标排列规则?
阅读量:193
红米K60怎么设置桌面布局规则
阅读量:182
小米手机的桌面图标变大了怎么变回
阅读量:75
如何调整小米手机桌面软件图标大小
阅读量:189
小米手机如何设置全面屏手势
阅读量:41
猜你喜欢
眩晕症怎么治
西南交大怎么样
纠缠的近义词
黑枸杞怎么吃效果好
儿童博物馆
晶莹的近义词
打呼噜怎么回事
堪称的近义词
照片怎么改大小
悄悄的近义词
猜你喜欢
近义词辨析
忧郁的近义词是什么
爱奇艺激活码怎么获得
明艳遮瑕膏怎么样
学习简历怎么写
三九感冒灵颗粒
中年妇女发型
痛经怎么办快速解决
感冒吃什么水果好
齐心协力的近义词