问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone不许“马蜂窝”app显示Siri建议通知
2026-04-25 04:43:09
1、首先
手机设置页面下滑点击“通知”
2、然后
下滑“通知”显示页面点击“Siri建议”。
3、最后
页面下滑找到“马蜂窝”旁边开关图标,点击设定不许显示。
相关推荐
iPhone不许“马蜂窝”app使用系统照片
阅读量:107
iPhone不许“快捷指令”显示Siri建议通知
阅读量:165
iPhone不许Siri建议显示“国家反诈中心”通知
阅读量:132
iPhone不许Siri建议通知“股市”app内容
阅读量:40
iPhone不许Siri建议通知“虎牙直播”内容
阅读量:50
猜你喜欢
皮肤湿疹怎么办
怎么去痘坑
眼线笔干了怎么办
婴儿推车怎么选
脸上长色斑怎么办
怎么查询身份证号码
缤智怎么样
苹果6死机怎么办
tplink怎么设置
u盘进水了怎么办
猜你喜欢
三角肌怎么练
怎么治眼袋
第一学历怎么填
丽台显卡怎么样
蛇肉怎么做
凉拌菜怎么做
康宝莱怎么样
简历计算机水平怎么写
孕妇牙痛怎么办
身上起静电怎么办