问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone不许Siri建议通知“股市”app内容
2026-04-25 14:24:00
1、首先
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、然后
“通知”页面下滑点击“Siri建议”。
3、最后
页面下滑找到“股市”旁边开关图标,点击设定。
相关推荐
iPhone不许Siri建议通知“个人所得税”app内容
阅读量:54
iPhone不许Siri建议通知“虎牙直播”内容
阅读量:159
iPhone关上Siri建议“个人所得税”app通知
阅读量:160
iPhone关上Siri建议“广东移动”app通知
阅读量:21
iPhone不许Siri建议显示“国家反诈中心”通知
阅读量:135
猜你喜欢
山药怎么炒
怎么发面
头发软怎么变硬
脱发怎么治
销售毛利怎么算
新生儿拉肚子怎么办
苦瓜怎么炒好吃又不苦
伤口不愈合怎么办
玉手镯怎么选择好坏
小孩舌头溃疡怎么办
猜你喜欢
眼睛近视怎么办
鸽子怎么杀
葡萄酒怎么做
笛梵洗发水怎么样
喜鹊怎么叫
圆周率怎么算
比值怎么求
银手镯怎么清洗
工作经历怎么写
宝宝打嗝怎么办