问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机锁屏情况下怎么拨打电话
2026-04-24 03:59:20
1、进入锁屏密码输入界面,点击“紧急呼叫”。
2、进入紧急呼叫,点击底部“拨号键盘”按钮。
3、进入拨号界面,输入电话号码,点击底部“拨号”按钮,即可拨打电话。
相关推荐
华为手机锁屏时可以拨打电话吗?
阅读量:133
手机在锁屏时可以拨打电话要怎么设置?
阅读量:165
华为手机怎么开启锁屏拨打电话?
阅读量:146
华为手机怎么打开锁屏时支持紧急呼叫
阅读量:193
手机在锁屏状态下拨打任意电话要怎么设置?
阅读量:125
猜你喜欢
下眼袋浮肿怎么办
肇庆旅游攻略
湖南衡山旅游攻略
去杭州旅游攻略
减肥药排行榜10强
喝绿茶能减肥吗
浙西大峡谷旅游攻略
秦皇岛旅游攻略
辽宁旅游攻略
长款羽绒服怎么搭配
猜你喜欢
面试攻略
男士大衣搭配
减肥晚餐吃什么好
奶嘴怎么消毒
减肥期间晚餐吃什么
健身减肥操
红色警戒攻略
宣传部简介
直男被攻略手册
吴昕减肥