问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机锁屏时可以拨打电话吗?
2026-04-23 11:24:16
1、打开【设置】、然后点击【智慧助手】
2、找到【智慧语音】选项
3、然后找到【语音控制呼叫】选项,点进去
4、最后找到【锁屏拨打电话】选项,点击打开即可。
相关推荐
华为手机锁屏情况下怎么拨打电话
阅读量:60
华为手机怎么开启锁屏拨打电话?
阅读量:157
手机在锁屏时可以拨打电话要怎么设置?
阅读量:26
华为手机怎么打开锁屏时支持紧急呼叫
阅读量:194
华为手机锁屏拨打电话怎么设置
阅读量:111
猜你喜欢
产后多久可以用收腹带
股票筹码怎么分析
休闲农业与乡村旅游
临时牌照可以上高速吗
公司邮箱怎么登陆
有什么游戏可以赚钱
旅游管理
安庆旅游
木薯粉可以做什么
开塞露可以祛斑吗
猜你喜欢
泊美的护肤品怎么样
霞浦旅游
来月经可以喝咖啡吗
拉萨旅游景点
win7怎么分区
来月经可以洗头吗
南京的旅游景点
佛山旅游
广西有哪些旅游景点
美国旅游