问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机在哪里设置录制的分辨率
2026-04-23 00:40:21
1、小米手机里打开系统自带屏幕录制
2、进入之后,点击右上方的图标
3、跳转页面后,点击【分辨率】
4、最后在这里就可以设置相关的分辨率
相关推荐
小米手机录制屏幕时如何更改分辨率
阅读量:165
小米手机怎样设置屏幕录制的分辨率
阅读量:165
小米手机录屏时怎么设置视频的分辨率?
阅读量:77
小米手机,如何设置相机拍摄视频分辨率?
阅读量:184
小米手机怎样将视频变成4:3的画幅
阅读量:75
猜你喜欢
opposite是什么意思
什么是股份有限公司
yy是什么软件
菩提子是什么
planet是什么意思
九月开什么花
什么叫私生饭
美不胜收什么意思
escape什么意思
咕咚运动
猜你喜欢
什么茶降血压
鞥是什么意思
运动会采访问题
女人喜欢什么礼物
什么是传染病
睚眦必报什么意思
金苍蝇是什么
现在养殖什么最赚钱
玩世不恭是什么意思
猝不及防什么意思