问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果抖音一直在运行怎么关闭
2026-04-22 20:20:15
1、
打开通用页
点开苹果手机设置页,打开“通用”界面。
2、
点后台App刷新
在通用设置中,点开“后台App刷新”设置页。
3、
关闭后台刷新
点击关闭后台App刷新,即可关闭抖音一直运行。
相关推荐
手机iPhone抖音app“活动信息”通知怎样关闭
阅读量:195
苹果手机应用管理在哪里
阅读量:92
苹果手机抖音的推送消息如何关闭
阅读量:48
iPhone手机关闭“抖音”后台刷新
阅读量:182
苹果手机如何关闭抖音推送通知
阅读量:88
猜你喜欢
商业策划书怎么写
安信地板质量怎么样
阿黛尔的生活电影
六字真言是什么意思
穿越之快乐农夫生活
如何查找文件
生活中的一朵浪花
生活麻辣烫
如何减肥最快
bag是什么意思
猜你喜欢
如何制作豆腐脑
猜猜他是谁的作文怎么写
同居生活
小蚁智能摄像机怎么用
燕子的生活习性
星月菩提怎么看密度
怎么改变桌面图标大小
聚来宝怎么赚钱
电脑时间不对怎么办
雅宝家具怎么样