问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机关闭“抖音”后台刷新
2026-04-24 21:47:33
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、然后
下拉页面点击“通用”。
3、然后
通用页面点击“后台app刷新”。
4、最后
点击页面显示“抖音”旁开关图标关闭刷新。
相关推荐
苹果抖音一直在运行怎么关闭?
阅读量:58
iPhone系统后台不准“抖音”软件运行刷新
阅读量:139
苹果后台关掉“抖音”app刷新
阅读量:76
抖音怎么设置移动网络改善播放
阅读量:67
苹果手机如何允许“抖音”后台刷新?
阅读量:140
猜你喜欢
like是什么意思
5s是什么
什么是供应链
什么鱼最贵
什么是项目
什么是种植牙
宁缺毋滥是什么意思
300分能上什么大学
土豆不能和什么一起吃
七夕是什么节日啊
猜你喜欢
留抵税额是什么意思
工作996是什么意思
双酚a是什么
西米露是什么
lemon是什么意思
dpi是什么
串标是什么意思
彼得潘是什么意思
夏令时是什么意思
gs什么意思