问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
点淘怎么开启应用内横幅通知?
2026-05-05 03:36:46
1、个人页点击顶部【菜单图标】;
2、侧边栏找到【设置】;
3、设置列表页找到【通知设置】;
4、打开【应用内横幅通知】按钮。
相关推荐
点淘app怎么设置应用内横幅通知
阅读量:53
点淘怎么开启应用内横幅通知?
阅读量:151
点淘怎么关闭应用内横幅通知功能
阅读量:108
点淘怎么关闭应用内横幅通知
阅读量:152
点淘软件怎样开启应用内横幅通知
阅读量:36
猜你喜欢
怎么保养脸部皮肤
江苏旅游攻略
鼻头毛孔大怎么办
手机白屏是怎么回事
商务英语专业怎么样
凤凰旅游路线
如何办理营业执照
停电通知怎么写
更改路由器密码
山东聊城旅游
猜你喜欢
小黄车怎么退押金
如何降低尿酸
腮红怎么用
端午节英文怎么说
如何做糖醋排骨
旅游天气预报
水土不服长痘怎么办
观后感怎么写开头
五菱怎么样
微信朋友圈发视频