问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
点淘怎么关闭应用内横幅通知
2026-04-24 02:12:15
1、打开点淘我的页面右上角
三横杆
2、在弹出页面下方点开
设置
3、然后打开页面里的
通知设置
4、打开后在页面上方看到
应用内横幅通知
5、然后把应用内横幅通知关闭即可
相关推荐
手机淘宝怎么开启手淘内横幅通知
阅读量:119
点淘怎么开启应用内横幅通知
阅读量:134
点淘怎么关闭应用内横幅通知功能
阅读量:28
淘宝怎么关闭手淘内横幅通知
阅读量:97
淘宝如何关闭消息通知手淘内横幅通知
阅读量:89
猜你喜欢
我的世界怎么
孩子叛逆期怎么管教最合适
lol游戏中怎么回复好友
怎么念
外贸怎么做
我的世界盔甲架怎么做
灵芝怎么吃
ipad怎么下载软件
鸡汤怎么炖
喀什怎么读
猜你喜欢
微信号怎么申请
增长率怎么算
命运多舛怎么读
辛字五笔怎么打
excel怎么换行
韩后护肤品怎么样
老是拉肚子是怎么回事
想吐怎么办
总胆红素高是怎么回事
霉菌性阴道炎怎么治