问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为单手模式怎么开启
2026-04-27 12:08:16
首先打开华为手机设置进入界面,在设置界面中找到辅助功能,点击进入,在辅助功能界面点击单手模式,最后将单手模式后的滑块开启即可,使用手机导航时,从屏幕左下角或者右下角,向屏幕内滑动即可,如需推出点击小屏幕外,任何区域可推出小屏模式。
相关推荐
华为手机如何开启和使用单手模式
阅读量:98
荣耀手机的“单手模式”如何开启
阅读量:79
华为单手模式怎么开启
阅读量:139
华为单手模式怎么开启
阅读量:72
荣耀手机怎么设置启动单手模式呢?
阅读量:167
猜你喜欢
什么app可以赚钱
旅游管理
旅游团查询
公司旅游
义乌旅游景点
用wps怎么做ppt
谷歌地图怎么看街景
咖啡壶怎么用
水龙头坏了怎么办
信用卡可以存钱吗
猜你喜欢
剑门关景区
夫妻分居多长时间可以自动离婚
泰山旅游景点
齐鲁师范学院怎么样
生完小孩多久可以同房
旅游景区策划
bin文件怎么安装
东莞旅游景点
微信群机器人怎么弄
安吉旅游