问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易有道词典怎么开启青少年模式
2026-04-24 23:28:55
1、打开网易有道词典,点击左上方头像,如下图所示;
2、在打开的界面中,点击右上角【设置】按钮;
3、在设置界面中,点击【青少年模式】按钮;
4、点击【开启青少年模式】按钮即可。
相关推荐
网易有道词典怎么设置青少年模式
阅读量:119
网易有道词典开启青少年模式
阅读量:55
网易有道词典如何设置青少年模式
阅读量:155
IOS版网易有道词典如何开启青少年模式?
阅读量:174
网易有道词典怎么关闭词典工具栏
阅读量:67
猜你喜欢
穷人为什么穷
骥怎么读
怎么去眼袋
弱视怎么治疗
海水为什么是咸的
元宝怎么叠
口里发苦是怎么回事
柘怎么读
江西为什么叫江西
oppo手机忘记锁屏密码怎么办
猜你喜欢
nurse怎么读
为什么拉屎会拉出血
扁豆焖面的做法
牙疼怎么治
趸怎么读
韩国人为什么叫棒子
生蚝怎么清洗内脏图解
蛋白尿是怎么回事
任务管理器怎么打开
蛋为什么疼