问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何关闭自动更新?
2026-04-28 20:56:17
1、点击打开上方的通用按钮。
2、打开软件更新图标按钮。
3、选择自动更新并点击。
4、关闭更新按钮即可完成设置。
相关推荐
苹果系统更新怎么关闭
阅读量:83
苹果手机怎么关闭自动更新
阅读量:119
苹果手机系统自动更新怎么关闭
阅读量:189
iPhone8怎么关闭系统更新
阅读量:192
苹果手机如何关掉系统自动更新
阅读量:128
猜你喜欢
郑多燕减肥瘦身操
知道名字怎么找人
腿短女生穿衣搭配
红烧螃蟹
减肥心得
清远旅游攻略
减肥成功
空调扇怎么使用
泰国dc减肥药
西南林业大学怎么样
猜你喜欢
直方图怎么看
正常的大冒险攻略
搭配不当
服装搭配
蝶之毒华之锁攻略
受凉拉肚子怎么办
贾平凹简介
柳江古镇旅游攻略
黑色洛城攻略
秋冬搭配