问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机系统自动更新怎么关闭
2026-05-03 11:32:18
1、
点击软件更新
进入苹果设置通用页面点击软件更新选项。
2、
点击自动更新
来到软件更新页面点击自动更新选项。
3、
关闭自动更新
在自动更新页面中将下载iOS更新右侧按钮关闭即可。
相关推荐
如何关闭苹果手机系统更新通知?
阅读量:77
苹果12轻点唤醒屏幕怎么设置
阅读量:84
苹果app自动更新怎么关闭
阅读量:149
NBA软件在哪里清除缓存
阅读量:116
ios屏蔽更新描述文件
阅读量:193
猜你喜欢
虾米怎么做好吃
猫为什么喜欢吃鱼
手机发烫了怎么解决
红烧鳗鱼的做法
挂面怎么做好吃
陈布雷为什么自杀
胸胀痛是怎么回事
飞机为什么能飞上天
马怎么画
第五人格怎么玩
猜你喜欢
市级行政区怎么填
刘谦为什么突然不火了
炖鸡怎么炖好吃
三体电影为什么叫停
安全模式怎么解除
信用卡怎么办
篦怎么读
麻辣香锅怎么做
油耗怎么算
戊怎么读