问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞有声APP怎样开启推送消息选项
2026-05-10 13:03:42
1、第一步:
选择右下角【我的】图标点击进入进行下一步;
2、第二步:
选择下方【设置】选项点击跳转进入界面;
3、最后一步:
选择下方【推送消息】选项点击勾选开启,保存即可开启此选项。
相关推荐
讯飞有声如何开启夜间模式
阅读量:35
讯飞有声开启推送消息
阅读量:173
讯飞有声APP怎样关闭夜间模式选项
阅读量:151
讯飞有声如何开启推送消息选项的
阅读量:124
讯飞有声APP怎样开启使用锁屏选项
阅读量:167
猜你喜欢
印花税怎么计算
设计发型
热感冒吃什么药
本科英语怎么说
温暖的近义词
杨梅酒怎么泡
感冒不能吃什么水果
云南民族博物馆
西瓜太郎发型
关键词怎么写
猜你喜欢
影响的近义词
娘惹博物馆
顿时的近义词
胸胀是怎么回事
太阳是怎么形成的
杜鹃花夏天怎么养
嫉妒的近义词
怎么用吸管折星星
草莓蛋糕怎么做
宝宝感冒流鼻涕怎么办