问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新买苹果手机怎么把旧的数据移到新手机上
2026-04-22 12:16:20
1、首先,我们打开手机的设置,点击“通用”。
2、接着,向下滑动屏幕,点击隔空投送。
3、然后,选择需要共享的用户,这里选择所有人。
4、最后打开窗口提示的中打开,连接后传送数据即可。
相关推荐
苹果手机新机启动有哪些步骤?
阅读量:78
苹果14plus锁屏组件怎么设置
阅读量:161
iphone14pro怎么关闭桌面搜索功能?
阅读量:86
iphone13pro怎样开启消息闪光灯
阅读量:190
怎样初步判断iPhone是否被更换过屏幕
阅读量:164
猜你喜欢
生僻字怎么打
如何创业白手起家
ps如何去水印
长沙有什么旅游景点
泰山旅游攻略
不俗气祝新婚的朋友圈
wow雷神岛怎么去
漂流瓶怎么玩
国防科技大学在哪里
cf鬼跳怎么跳
猜你喜欢
玻璃门地弹簧怎么调
如何写申请书
车辆购置税怎么算2020新算法的
早安朋友圈
微信照片怎么传到电脑
win7蓝牙怎么打开
怎样发朋友圈
涨奶疼怎么办
借呗逾期一天会怎么样
杭州万向职业技术学院怎么样